Хотя, мне кажется, что если квартира приобретена в период брака, оба супруга имеют на нее равные права.
Все имущество нажитое в браке согласно Семейному Кодексу являетя совместной собственностью супругов. В Вашем случае квартира оформлена на мужу, хотя можно было сразу оформить по долям -1\2 Вам и 1\2 мужу. Сейчас Вы можете либо фоормить 1\2 доли на Вас (наппример договор дарения), либо заключить нотарилаьно зеверенное соглашение о разделе имущества, в данном случае квартиры. В любом случае переход права собственности на долю надо регистрировать в ФРС. Раздел возможен и по суду при разводе (или без него).
Если квартира оформлена в общую совместную собственость, то свидетельство оформляется на одного из супругов, а второй супруг вправе на него претендовать.