Имеют ли право другие родственники удерживать документы умершей моей бабушки, чтобы я не вступил в наследство?
Обращайтесь с заявлением к нотариусу прежде всего, все документы можно восстановить.
Если это документы Ваши, то удерживать не имеют право. Однако они наверное тоже наследники и считают эти документы своими. Совет: для вступления в наследство документы возможно получить новые. Обращайтесь, соберем документы, поможем вступить в наследство.
Не откладывая, самостоятельно обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу , подтверждайте свое родство с бабушкой (пригодятся свидетельства о рождении ваше и родителей).
Любые документы можно восстановить (по недвижимости в Росреестре, свидетельства о рождении в ЗАГСе).