Наследство при смерти отца - вопросы распределения и наследования в сложной ситуации
У меня умер отец. Мама у него жива 90 лет. на данный момент ее старший сын оформляет в дом присторелых. В наследство еще не вступали. Как распредилиться нследство в данной ситуации? И если ей что то будет принадлежат от сына по наследству, в случае ее смерти как оно распределиться? И как она будет вступать в наследство, если она не понимает даже что сын умер (лишилась разума)?
Если мама недееспособна, от её имени наследство должен оформлять опекун. Опекуном может быть как гражд., там и администрация дома престарелых.
После вашего отца в равных долях наследует мама и дети (вы, ваши братья и сёстры) и супруга (если таковая есть). После смерти бабушки аналогично - дети, супруг, родителей я так понимаю нет конечно же уже.