Вопросы о возможности разделить членов семьи и о покупке дополнительных метров жилья для семьи, проживающей в доме, предназначенном для сноса по программе ветхого жилья
Дом под снос по программе ветхого жилья. Квартира 44 кв.м.прописаны 3 человека мать сын дочь у дочери другая квартира. Возможно ли что мы получим мать+сын и отдельно дочь? И к кому обратиться для покупки доп. метров жилья.
А кому квартира, о которой речь идет, принадлежит?
Если по соцнайму, то предоставят исходя из норм действующего законодательства.Учетная норма жилья на одного человека в Москве - 10 кв. м. К тому же у дочери есть квартира (понимаю, что в собственности). Это тоже будет учитываться не в Вашу пользу.
Если квартира в собственности, то предоставят равнозначную по метражу.