Возможные причины отказа работодателя в предоставлении отпуска без сохранения зарплаты при работе на крайнем севере?
Работаю на местности приравненной к крайнему северу. Вахтовым методом. Написал заявление на отпуск без сохранения зар. платы на 4 дня, причина - оформление разрешения на труд. Деятельность (иностранец). Заявление написано к дням основного и доп. отпуска. Т.е. увеличивает мой отпуск между вахт на 4 дня. Вахта 2:1 мес.
Есть ли причины у работодателя для отказа дать отпуск?
Спасибо!
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению между работником и работодателем (ст.128 ТК РФ). То есть работодатель вправе и отказать, а есть ли у него причины, откуда нам знать.