Возможно ли у сотрудника полиции быть членом общественной организации охотников и рыболовов без оплаты?
Может ли сотрудник полиции быть членом Совета или Правления общественной организации охотников и рыболовов. Оплата ему за это не производится.
Сотрудник органов внутренних дел имеет право на создание и участие в деятельности общественных объединений, не преследующих политических целей, в свободное от выполнения служебных обязанностей время, если это не влечет за собой возникновение конфликта интересов.
При этом под конфликтом интересов в органах внутренних дел (далее - конфликт интересов) понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) сотрудника органов внутренних дел влияет или может повлиять на объективное выполнение им служебных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью сотрудника и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.