Возможно ли оформить налоговый вычет на жену, если муж является собственником квартиры, и наоборот в будущем?

Если муж-собственник кв, можно ли оформить налоговый вычет на жену (зп больше), а в будущем наоборот? О том, что воспользоваться можно 1 р в жизни, знаем!

Лучший ответ

В связи с тем, что все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов (п. 1 ст. 256 ГК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ), вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов (Письма Минфина России от 06.07.2011 N 03-04-05/5-485, от 19.05.2011 N 03-04-05/1-362, от 05.10.2010 N 03-04-05/9-594, УФНС России по г. Москве от 29.09.2010 N 20-14/4/102166@).

verni-nalog.ru

Не понравился Ваш ответ. Вопрос был: можно ли оформить на жену? Ответ должен быть: да или нет. У Вас же ответ "может быть распределен!" В моем понимании, распределен - значит, поделен на двоих! Значит, в будущем второй супруг не сможет воспользоваться своим налоговым вычетом! Так как же? Может быть, оформлен на жену полностью?! или Может быть распределен на обоих супругов без второй возможности получения налогового вычета!