Может ли бывший муж, от которого я разведена, успеть получить наследство квартиры, принадлежавшей моему умершему сыну?
Уважаемая Татьяна Рудольфовна!
Ваша единоличная собственность, она и есть только Ваша. Доля сына в Вашей собственности имела бы место только после Вашей смерти, а ни как не наоборот. Поэтому, в данном случае, БМ не имеет ни какого права на несуществующую долю сына. БМ являясь наследником первой очереди после смерти своего сына не может претендовать на наследство сына, т.к. такового у сына не было. Если бы даже БМ и имел право на раздел совместно нажитого имущества в виде вашей квартиры, то срок давности после расторжения брака уже давно прошел.
Да, может, он является наследником первой очереди наравне с вами.
Татьяна Рудольфовна, доброе утро!
О какой части, которая причитается Вашему сыну Вы говорите? Вы же единственный собственник (исхожу из вопроса). Не может.
Всего доброго,