LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 20.10.2018, 01:23

Способы предоставления жилья собственникам помещений в аварийных домах без муниципальных квартир

Вопрос №14727245 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.10.2018, 01:23
Как предоставляют жильё собственникам помещений, если в доме нет муниципальных квартир? Дом признан ветхим, аварийным, подлежащим сносу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2010 году наш дом стоял в программе ветхое аврийное жилье. О чём было неоднократно напечатано в газете. Был определён срок расселения и сноса. Год расселения настал. А нас не расселяют. Сказали что программа закончилась.

31.10.2018, 02:38

Необходимо обратиться в Управление жилищной политики для консультации по этому вопросу. Если вы стояли в очереди, то должны получить новую жилую площадь.

Запишитесь к ним на бесплатную консультацию: Коммунистический проспект 49.

31.10.2018, 05:40

Судиться нужно! Если вы были в программе, но квартиру не получили, значит денежки ушли налево! Создаются новые программы и новые списки. Если будете сидеть и ждать молча, ничего не получите! (Ситуация из опыта. У нас тоже есть такое. И куда только не ходили и не писали. Приходят одни отписки.)

31.10.2018, 07:46

Здравствуйте, Татьяна!

Дом должен быть включен в региональную программу отселения из ветхого жилого фонда и вам должно быть представлено жилье с учетом выкупной стоимости вашей ветхой квартиры, исходя из ее метража.

За более подробной консультацией исходя из вашей ситуации и документов, вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.

20.10.2018, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В 2010 году наш дом стоял в программе ветхое аврийное жилье. О чём было неоднократно напечатано в газете. Был определён срок расселения и сноса. Год расселения настал. А нас не расселяют. Сказали что программа закончилась.

31.10.2018, 02:38

Необходимо обратиться в Управление жилищной политики для консультации по этому вопросу. Если вы стояли в очереди, то должны получить новую жилую площадь.

Запишитесь к ним на бесплатную консультацию: Коммунистический проспект 49.

31.10.2018, 05:40

Судиться нужно! Если вы были в программе, но квартиру не получили, значит денежки ушли налево! Создаются новые программы и новые списки. Если будете сидеть и ждать молча, ничего не получите! (Ситуация из опыта. У нас тоже есть такое. И куда только не ходили и не писали. Приходят одни отписки.)

31.10.2018, 07:46