Найма жилого помещения по своей инициативе, если нет на то веских причин, перечисленных в ЖК РФ?
Скажите, пожалуйста, может ли гор. администрация расторгнуть договор соц. найма жилого помещения по своей инициативе, если нет на то веских причин, перечисленных в ЖК РФ? Договор соц. найма не имеет срока действия, т.е. он пожизненно заключается и не нужно его продлевать?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна. Договор соц. найма может быть расторгнут по основаниям, исчерпывающим образом перечисленнм в ЖК РФ, и есть расторжение с
-предоставлением равноценного жилья
- предоставлением нормы общежития
- без предоставления.
Татьяна, раскажите поподробнее про Вашу ситуацию, иначе очень трудно дать исчерпывающий и корректный ответ. Можно по эл. почте - будет проще общаться.
Продлевать договор соц. найма не нужно, арасторгнуть он может быть.
Жду уточнений с Вашей стороны.
С уважением, Ольга.