При разводе - Каковы шансы на оставление ребенка с отцом в ситуации, когда жена пытается выжить его из общей квартиры?
В таком возрасте вряд ли, если мама адекватная. В этом случае нужно определить устраивающий Вас порядок встреч, лучше конечно мирным путём, не получится, тогда с таким иском в суд.
При рассмотрении данного спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Все зависит от того, насколько хорошо мать исполняет свои родительские обязанности.
Если есть спор об определении место жительства ребенка, следует обращаться в суд. Заключите соглашение с адвокатом который будет защищать ваши интересы, очная консультация обязательна, для принятия решения.