Учредитель подал иск о возврате денежных средств на директора и второго учредителя ООО в связи с арестом и продажей объекта строительства
Вопрос в том, как и на каких условиях учредители вносили эти 50%? Как доп. вклад в уставной капитал, как вклад в имущество ООО, как заем, как дарение? Были ли договора поручительства? Какие обстоятельства привели к долгам и аресту имущества, его продаже? Нюансов много. Поэтому сказать, что суд удовлетворит исковое или нет без знания этих нюансов сложно.
возможно, но конечно все зависит от исковых требований, но директор несет ответственность за хозяйственную деятельность. Не совсем понятно, почему учредитель подал на второго, т.к. он влияет на хоз.деятельность исключительно через директора и не может отвечать за долги.