Запрос на получение согласия опеки на продажу квартиры и строительство дома с использованием материнского капитала
Мы с мужем когда покупали квартиру (долевое строительство) воспользовались материнским капиталом, у детей в этой квартире по 15 сотых, у нас с мужем по 35 сотых в собственности. Детям 9 и 7 лет. Прописаны мы все в другой квартире. Сейчас покупаем землю в районе и хотим строить дом на пмж. Естевствнно деньги на постройку дома хотим взять с продажи этой квартиры. Даст ли опека согласие на продажу? Каким образом следует поступить чтобы получить согласие? В построенном доме собственность будет в этих же долях, как и в квартире.
Лучший ответ
Главное чтобы не были нарушены права несовершеннолетних тоесть не уходшены их жилищные условия. Деньги с продажи долей несовершеннолетних должны быть положены на специально открытый счёт, а для использования данных средств должен быть договор подряда. Более точно вам разъеснят по адресу г. В. Новгород ул. Десятинная д.20
Спасибо за ответ!