Возможность заключения контракта в воскресенье в соответствии с ФЗ 44-ФЗ
В соответствии с ч.13 ст.78 ФЗ 44-ФЗ заключение контракта осуществляется не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 20 дней с момента подписания протокола. В нашем случае протокол подписан 09.06.2014 г. Последний день заключения контракта попадает на 29.06.2014 г. Это воскресенье. Имеет ли право учреждение с пятидневной рабочей неделей заключить контракт 29.06.14 г. Это важно т.к. до 30.06.14 г. имеет место другой контракт с Поставщиком того же самого вида продукции.
Спасибо.
Лучший ответ
Датой заключения контракта по общему правилу (если нет оговорок в самом контракте) является дата, проставленная на титульном листе. Напишите любую, удобную Вам дату, которая попадает в период с 09.06.2014 по 29.06.2014. Когда непосредственно стороны поставят подпись и печать на договоре - роли не играет.
если дата совпадает с выходным днем, то скорей всего заключат 30, но в договоре написано не позднее 20 дней, 30.06. получается позднее, значит пятницей, значит 27.06. должны заключить. Удачи.