Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если есть завещание на конкретное лицо, сможет ли другой претендовать?
Если есть завещание, то претендовать другое лицо на имущество, указанное в завещании не может. Исключением может являться только право на обязательную долю в наследстве.
Завещание можно попытаться оспорить и признать ничтожным.
Признание завещания недействительным довольно сложный процесс и положительное решение в данном случае редко выносится.
Оспаривание завещания допускается только тем человеком, право которого были нарушены.
Основанием для оспаривания завещания является то, что завещатель (умерший) в момент составления завещания не был способен понимать значение своих действий или не руководил своими действиями, иными словами он был не до конца вменяем.
Сможет в случае, если имеет право на обязательную долю в наследстве.