Перевод крупной суммы денег из США в Россию - налоги, оформление и открытие счета в банке

Мой друг хочет перевести из США для меня в Россию крупную сумму денег 300 000 $ как я могу эти деньги получить? Какие налоги я должна заплатить? Как оформить этот перевод? И я хочу открыть счет в банке и положить эти деньги на счет. Что бы все сделать по закону, как действовать? Какие документы мне должен предоставить мой друг что бы подтвердить эти деньги как подарок например.
Лучший ответ

Такие переводы на контроле у правоохранительных органов, поэтому будьте готовы к тому, что у Вас спросят что за деньги и откуда они, а банк вообще может удерживать данные деньги под предлогом проверки в рамках противодействия терроризму