Как отменить решение Мещанского суда, учитывая раннее решение Куйбышевского суда по тому же кредиту
30.10.2009 я взял автокредит в Альфабанке, какое-то время не смог платить, потом заплатил сумму долга по моим расчетам, но банк все списал на штрафы, задолженность осталась, я больше платить отказался, банк обратился в Куйбышевский суд г. Иркутска, по месту моей прописки. 05.07.2011 Суд вынес решение в мою пользу, кассационная жалоба банка 05.11.2011 отклонена, у меня на руках решение суда в мою пользу, вступившее в законную силу. Через год от банка узнаю, что в Мещанском суде г. Москвы 26.09.2012 принято решение в пользу банка. Сейчас с меня требуют вернуть задолженность. Решение Мещанского суда я не получал, но каким-то образом, оно вступило в силу и меня стали беспокоить судебные приставы. Как отменить решение Мещанского суда, поскольку есть более раннее решение Куйбышевского суда по одному и тому же кредиту в отношении одного и того же автомобиля. С уважением, Андрей Д.
Лучший ответ
Решение суда можно отменить подав апелляционную жалобу, но в Вашем случае придется восстанавливать срок подачи жалобы (ст. 112 ГПК РФ)