Вновь купленая квартира оформлена в собственность на родителей, в какой срок нужно оформить дарственую на дочь чтоб небыло налога?
Если я правильно понимаю, родители купили у кого-то квартиру и теперь хотят подарить ее дочери. Если так, тогда ответ следующий:
По сделке дарения между матерью(отцом) и дочерью обязанность уплаты налога не возникает независимо от того, сколько лет квартира находится в собственности у родителей.
Источник: 18.1 ст. 217 НК РФ
"Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"