Проблемы с пропиской мужа - как получить паспорт без судебного разбирательства?
Муж гражданин РФ. Брак зарегистрировали 30 апреля 2013 года. Работаю в Крыму учителем с 2000 года. Сын родился и учится тоже здесь. Прописки у меня с ребёнком нет. С Геническа выписалась, а сейчас не прописуют по прописке мужа. Паспорт сказали получать только через суд. Как это сделать без суда?
Лучший ответ
Без суда никак. Но вас не должно смущать что через суд. Судя по обстоятельствам, которые вы описали в суде никаких проблем возникнуть не должно. Обратитесь к адвокату, он составит заявление в суд, скажет какие документы необходимы.
Спасибо за ответ!