Незаконное начисление пеней на налог на доход физических лиц после проигрыша дела в суде - аргументы и правомерность
Налоговая начислила нам налог на доход физ лиц, мы подали в суд, дело проиграли, и нам насчитали еще пени к тем уже которые у нас были. Законно ли это? Должны ли начисляться пени если дело в суде?
Лучший ответ
Вам скорее всего начислена пеня на день вынесения решения суда - так наверное просила в иске налоговая - прочтите ещё раз их исковые требования или решение. Если так как я пишу - законно.
Спасибо за ответ! Иск подавали мы. Налоговая подавала иск мировому судье и в нем они требовали только те пени которые были начислены первоначально... а сегодня после нашего суда и отказа в иске - мне в налоговой на листочке написали еще 3100 руб...