Отказ банка в перевыпуске дебетовой карты и требование полной выплаты задолженности без предоставления договора - нарушение или законная практика?
вы имеете право погашать задолженность любым доступным способом и требования о досрочном погашении кредита не правомерны, обратитесь в суд
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление о предоставлении кредитного договора. Согласно данного ФЗ документы предоставляются БЕСПЛАТНО. Будут вопросы, пишите.
Действия банка неправомерны! Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.