Право совершеннолетних детей на долю в приватизированной родителями квартире - есть ли оно?
Скажите пожалуйста, имеют ли совершеннолетние дети, право на долю в квартире, в которой они прописаны и которая была приватизирована их родителями когда они были несовершеннолетние?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дети не участвовали в приватизации, то права собственности на квартиру не имеют, однако за ними закреплено право проживания в данной квартире.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.
Если дети были зарегистрированы в квартире, они должны были быть включены в приватизацию.
Нужны подробности.
обращайтесь на очную консультацию, некоторые детали не ясны, но скорее всего имеют.