ИП имеет право требовать с каждого физика по 50% от каждого заявленного требования в рамках инвестиционного договора

Был заключен инвестиционный договор между ИП и двумя физиками. По условиям договор ИП передал физикам 2 млн. руб. в целях инвестирования проекта - строительство недостороя. В итоге физики проект не сдали, деньги не вернули. ИП им претензии писал, мол верните деньги и штрафы. Один из физиков часть вернул денег. Вопрос: как требования к ним будут: солидарные, долевые и тп.п.? я думаю, что ИП вправе требовать с каждого физика по 50% от каждого заявленного требования.
Лучший ответ

если доля ответственности каждого не прописана в договоре, то они солидарные должники - можете обращаться со всей суммой к любому из них.

Здравствуйте, Сергей!

Требования нужно выставлять солидарные, если в договоре прописано два физических лица. Но для полноты ответа нужно смотреть договор. Можете отправить договор мне на почту. С уважением.