Как узнать срок действия на возмещение ущерба после того, как муж побил купленную в кредит мебель, а также проник в квартиру через разбитое окно
13 января муж побил мою мебель, купленную мной в кредит, мы уже жили в разных квартирах. На возмещение ущерба я еще не подавала. Каков срок его действия? В квартиру он проник через окно, разбив стекло.
Лучший ответ
Можно привлечь его к уголовной ответственности по статьям 139 ч.1 и 167 ч.1 Уголовного кодекса РФ.
Срок исковой давности в гражданском процессе 3 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!