Как решить ситуацию с зачислением долга алиментов и предложение мирного урегулирования
Платил 18 лет алименты. Иногда был безработный но все равно платил, задерживал иногда на месяц два выплаты.. (вторая жена сидела с ребенком 5 лет садик не давали) . И тут за 3 месяца до совершеннолетия, ПЖ подала судебным приставам жалобу что я ей не доплачивал, и мне насчитали долг 800 000 + судебным приставам процентик. Заморозили счет в банке (там было 100 рублей).
Денег у меня таких нет, подрабатываю - работаю на пол ставки получаю 5500 (дочь вожу в школу и забираю из первого класса). поэтому, никак не могу устроиться на нормальную работу. Доказать что я все предыдущие годы работал, могу лишь частично, иногда по 2-3 месяца искал работу.
Хотел урегулировать миром, яб отдал 100-150 тысяч пж.
(возьму кредит) чтоб она отозвала этот иск, да и может дочке на учебу деньги б были.
В противном случае решил разводиться со второй женой, чтоб имущество у неё не забрали, да и дочь у меня растет не хочу чтоб пристав пришел и отобрал у неё чегонить из её имущества.
Тогда вторая жена подаст на меня на алименты и буду выплачивать ПЖ по 1300 и пусть подавится.
Подскажите как лучше поступить?
Лучший ответ
пишите возражение на иск, и если имеются все квитанции о том, что деньги выплачивались, либо расписки об оплате, прикладывайте и делайте расчет того долга, который насчитан приставами
удачи
Со всем к вам уважением.
Это простое решение которое я читаю во всех форумах
Иди и доказывай что ты не тузик.
Это понятно
Но что кроме этого я могу сделать?
Что мне делать, если я не смогу доказать что я не тузик? (работал часто по договорам подряда)
А насчитали из расчета средней по стране за январь -34 000. Хотя в Новосибирске средняя 24204.
Ко мне будут приходить и отбирать все, я не смогу жить со своей второй женой, не смогу взять кредит на строительство.
Иди и доказывай что ты не тузик.
Это понятно
Но что кроме этого я могу сделать?