Как пересчитать требуемую сумму алиментов и какие действия предпринять при невозможности выплаты
Я выплачивал алименты в течении 16 лет. За месяц до совершеннолетия дочери жена подала заявление что я ей недоплачивал алименты. И теперь требует 650 000 рублей.
У меня вторая семья, есть ребенок 8 лет.
Садик не давали и 5 лет жена сидела с сыном дома.
Дом снимаем, жили эти пять лет только благодаря приусадебному хозяйству.
С работой бывало очень сложно, иногда по несколько месяцев не мог найти.
Несколько лет работал на нищенской зарплате 11 000 из них официальная часть 6500
Но при этом всегда платил не зависимо от бюджета семьи.
Вопрос.
Сейчас дочери 18 лет.
У меня нет такой суммы чтобы выплатить эти деньги.
Живем только благодаря жене. Она смогла устроиться на нормальную работу.
Моя зарплата сейчас составляет 14 000 из них белая 7800.
Как мне пересчитать эту сумму. И какие действия должны сейчас делать мы с женой.
Я не смогу предоставить информацию о своих заработков от работодателей, некоторых фирм уже просто не существует.
А 30 000 я никогда не получал.
Лучший ответ
Обращайтесь со встречным иском об уменьшении задолженности по алименты , за те периоды когда работали представляйте справку о зарплате и задолженность будет пересчитана, представляйте доказательства материальной положения чтобы снизили
Очень большое Спасибо за ответ!
А за какой срок жена в праве потребовать такие пересчеты?
И что делать если фирма развалилась? А я там проработал 3 года! Как я смогу доказать что мне там платили по 9-11 тысяч?