Получив исполнительный лист после выигранного суда, адвокат ответчика просит не направлять дело судебным приставам - почему?

Я выиграла суд и получила исполнительный лист. Теперь мне названивает адвокат ответчика и просит не направлять дело судебным приставам а просто забрать деньги. Подскажите пожалуйста чего они бояться? Почему они идут таким путем? Как мне поступить?

Лучший ответ

Скорее всего принудительного взыскания и 7% исполнительного сбора приставов. Если ответчик возвращает полную сумму задолженности, то вам нечего бояться, можете получить без предъявления исп. листа приставам.