Как определить детей многодетной семьи в государственные учреждения в связи с лишением отцом родительских прав?
Многодетная семья. Двое младших сыновей стоят на учете в КДН и ПДН. Отец бросил семью, мать инвалид 1 группы с ограниченными возможностями, в инвалидной коляске, не разговаривает (но нет документов на подтверждение дееспособности и нет возможности этой семье это сделать). Скоро состоится суд по лишению родительских прав отца. Вопрос: что бы определить детей в учреждения государственные, где они получат воспитание, уход и присмотр (детский дом и т.д.)-нужен ещё один суд? Или это могут сделать другие спец. Органы. Прошу ответить. Спасибо!
обратитесь в орган опеки и попечительства если дети несовершеннолетние, там должны подсказать, что Вам делать и как лучше поступить. Удачи.