Банк меняет условия ежемесячного платежа на овердрафтной карте без письменного уведомления клиента - законность действий и длительность рассмотрения претензии
Ситуация такая. Банк на овердрафтной карте сменил условия ежемесячного платежа не уведомив клиента письменно (как указано в договоре). Прислали 2 смс сообщения на симкарту клиента год уже не работала. Написали претензию, банк рассматривал ее в течении 2,5 месяца? Законны ли их действия по увеличению платежа если клиент ничего не подписвал и не знал об изменениях. И законно ли такое долгое рассмотрение претензии?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!!!!!
если в договоре указано, что все изменения к договору, включая изменения условий платежей, совершаются в письменной форме и имеют юридическую силу с момента подписания, то вы совершенно правы. по поводу написания претензии - если вы указали срок рассмотрения претензии и этот срок прошел, обращайтесь в суд о признании недействительным одностороннего изменения платежей. Как бывший банковский сотрудник, могу сказать, что банки могут и не отвечать на претензию и, скорее всего, не ответят
Благодарю Вас за полезную консультацию!