Как можно получить выписку из домовой книги, если не прописан с женой и ребенком?

Я живу с мужчиной два года, совместных детей нет, он хочет развестись с женой, но она не дает ему выписку из домовой книги, где прописан ребенок. Может ли он самостоятельно забрать выписку из домовой книги если не прописан с женой и ребенком?
Лучший ответ

хочет развестись - пусть разводится.

причем здесь выписка из домовой

Спасибо за ответ!

Для расторжения брака выписка из домовой книги не требуется. Если необходима помощь в проведении бракоразводного процесса - обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Пусть зарегистрируется на новом месте, прежняя регистрация снимется автоматически.