Что делать, если вы хотите выписать бывшего мужа из квартиры - советы и рекомендации

Как выписать бывшего мужа? Я единоличный собственник жилья бывший муж в квартире не проживает подала иск во Всеволожский суд получила постановление с отказом о снятии с рег. учета т.к. это не компетенция суда куда теперь обращаться?
Лучший ответ

Вероятно, не верно составлено исковое заявление, не сформулированы исковые требования. Обращайтесь к адвокату.

Ст. 31 Жилищного Кодекса РФ. Иск подается по месту регистрации ответчика. Уточните причины, по которым суд вам отказал.

Вам отказали в принятии искового заявления или в удовлетворении исковых требований?

Возможно просто Вы просто юридически безграмотно составили исковое заявление, не правильно сформулировали исковые требования......

Суд никого с регистрационного учета не снимает....Надо иначе сформулировать исковые требования....

Нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта.

Обращайтесь, поможем.