Расписка без печати нотариуса
Да. расписка не должна заверяться нотариусом. Достаточно собственноручно написанной расписки с указанием паспортных данных.
да, конечно будет, если есть возможность идентифицировать должника и кредитора, и определены остальные условия займа. и даже паспортные данные не являются обязательными.
Добавлю также, что из смыслового содержания текста расписки должен очевидно следовать факт передачи денег от займодавца к заемщику, дабы последний был бы лишен возможности оспорить расписку по безденежности. Тогда проблем быть не должно, отсутствие нотариального удостоверения расписки юридического значения не имеет.