Права бывшей гражданской супруги и возможности по закону - алименты, жилье и другие претензии

У меня вот такой вопрос, я прожила в гражданском браке 11 лет, год назад у нас появился сын он дал ему свою фамилию, усыновил... щас мы разошлись, я могу на что нибуть претендовать? И что я могу у него по закону для сына отсудить? Должен ли он предоставить жильё?
Лучший ответ

подавайте на алименты.

ваш сын - наследник отца

но а что я могу требовать от него?он от алиментов не отказуется..у нас нет жилья нам негде жить ребёнок ещё негде не прописан

должен, но не обязан. если сын зарегистрирован у отца, то имеет право на проживание до совершеннолетия.

претендовать - алименты.

по закону для сына отсудить - алименты.

жилье - не должен.