Необходимость указания стоимости дома в договоре купли-продажи - правомерно или нет?
14.02.2006 г. была совершена купля домовладения моим мужем. В наступившем году он пошел в налог., чтобы оформить возмещение подоходн. Налога. На руках мы имеем: договор купли-продажи, документы из юстиции на дом и на гараж, документ из банка об отправке денежных средств продавцу. В налоговой службе требуют, чтобы в договоре купли-продажи была выделена стоимость дома. Правомерно ли это? Нотариус, который оформлял сделку сказал, что мы его не предупредили заранее, что в последующем хотим произвести возмещение и отправила нас. Бывший продавец в настоящее время прож. За границей.
Лучший ответ
требования обоснованы.
в сложившейся ситуации рекомендую подготовить рукописную расписку от имени продавца о полном расчете, в которой выделить отдельно стоимость дома, отдельно стоимость гаража. Данная расписка юридической силы иметь не будет, поскольку заключен основной договор купли-продажи, однако в ней будет отражено соглашение сторон по стоимости каждого объекта недвижимости