Представитель в гражданском суде не является адвокатом, оказывает платные юридические услуги, лицензии нет.

Лучший ответ

Ну и что? Юридическая деятельность не лицензируется!

Нужна только доверенность. Да и то - не обязательно. Можно просто в суде сказать, что хочу, что б мои интересы представлял(а) Иванов(а). С занесением этого заявления в протокол судебного заседания.

Кстати, обычные юристы - неадвокаты - обходятся стороне значительно дешевле. Юридическая помощь не является услугой, а скорее, поручением, в чистом виде.

Лишь бы знал своё дело этот представитель.

Всего доброго.

А вопрос то в чем? Для представительства по гражданскому делу статус адвоката не требуется, лицензия тоже не требуется.