Можно ли использовать материнский капитал при покупке однокомнатной квартиры во время долевого строительства и продать ее впоследствии?
У нас есть 2 х комнатная КВ. Собственником является супруг. Прописаны там я и дети.
Есть сертификат на материнский капитал. Ребёнку 4 мест.
Хотелось бы приобрести однокомнатную КВ. На этапе застройки, то есть долевое строительство. Возможно ли использовать в этом случае материнский капитал? И возможно ли будет впоследствии продать данную кв?
Лучший ответ
Нет. Только после исполнения ребенку 3-х летнего возраста. До исполнения этого возраста лишь в одном случае используется материнский капитал на погашение кредитов взятых на приобретение жилья.