Мечта о возвращении - стоит ли нашей семье оформлять статус беженцев?

Наша семья приехала из города Лисичанск Луганская обл. Сейчас мы находимся в городе Феодосии у знакоиых. Мы мечтаем вернуться в свой дом, но обстановка только накаляется. Стоит ли нам оформлять статус беженцев? Детям почти 8 лет и 2 года, Впереди школа... Мы в растаренности не знаем как нам быть и что делать, если придется остаться на долго.

Лучший ответ

Статус беженца дается на год,обратитесь с ходатайством о признании беженцами в территориальное отделение УФМС России по Республике Крым в г.Феодосия. Беженцы имеют право на место в детском сад и школе детям и на трудоустройство без получения разрешения на работу взрослым.

На сайте ФМС России смотрите ФЗ "О беженцах".