Защита прав - выигрыш дела и возмещение ущерба - следующие шаги и возможности
В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.
Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).
Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?
Лучший ответ
Вы вправе взыскать с противной стороны судебные издержки в случае удовлетворения Ваших требований в силу ст.ст.98, 100 ГПК РФ, а так же компенсировать моральный вред, если таковой имеется.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Можно ли дальше с вами консультироваться? Скажите я сейчас хотел получить от ТСЖ отчетность которую они обязаны предоставить, стоит ли просить от служб (Прокуратура, Жил. инспекция, роспотреб, суд) только о выполнении моих прав, или также стоит указывать на несоблюдение административного порядка (размещение информации на сайте реформатсж.ру и прочие админ. нарушения), привлекать ли ТСЖ к админ ответственности?
Вопрос не понятен. Опишите ситуацию более подробно.
ответ вопросом на вопрос.