Ситуация такая - гражданский процесс в районном суде по наследству.
Это вряд ли. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств. Это сделано для того, чтобы дать истцу разумный срок для предъявления дополнительных документов. Если это требование не будет выполнено, то данное обстоятельство может повлечь отмену решения в последующих инстанциях по жалобе истца. С учетом обстоятельств дела, возможно, такой срок и нужен и это решает судья. Поэтому судья отклонит просьбу ответчиков.
С уважением,