Необходимость акта из жека для лишения отцовских прав в ситуации, когда бывший муж не проживает по месту жительства

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Для лишения отцовских прав мне нужен акт из жека что мой бывший муж не проживает по моему месту жительства. В этом акте должны засвидетельствовать двое соседей по лестничной клетке. Жек,тоесть даже директор жека говорит что они не могут дать мне таковой акт потому что муж не был здесь прописанный. Но ведь именно это мне и нужно, так как он не является гражданином Украины и если бы проживал здесь я бы его временно прописала. Тоесть получается что они мне не могут дать то что является действительным! И при чем здесь прописка мужа? Мне ведь и нужно доказать что он здесь никогда не жил. Или они ничего не знают, или я ничего уже не понимаю, но точно знаю что именно жек выдает такие акты. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Не в компетенции ЖЭКа выдавать такие акты, Вам этот акт не нужен, соседи могут быть свидетелями, что он с ребенком не общался и не приходил, но это лишь косвенные доказательства. Вам такой акт в принципе не нужен, он ничего не подтверждает и ни на что не влияет.

Про практику застосування судами законодавства при розгляді справ про усиновлення і про позбавлення та [...] Верховний Суд; Постанова від 30.03.2007 № 3

Ухилення батьків від виконання своїх обов'язків має місце, коли вони не піклуються про фізичний і духовний розвиток дитини, її навчання, підготовку до самостійного життя, зокрема: не забезпечують необхідного харчування, медичного догляду, лікування дитини, що негативно впливає на її фізичний розвиток як складову виховання; не спілкуються з дитиною в обсязі, необхідному для її нормального самоусвідомлення; не надають дитині доступу до культурних та інших духовних цінностей; не сприяють засвоєнню нею загальновизнаних норм моралі; не виявляють інтересу до її внутрішнього світу; не створюють умов для отримання нею освіти. Зазначені фактори, як кожен окремо, так і в сукупності, можна розцінювати як ухилення від виховання дитини лише за умови винної поведінки батьків, свідомого нехтування ними своїми обов'язками.

Большое спасибо что ответили,но в опекунском совете мне сказали взять этот акт из жека и он мне нужен.Сегодня я была у директора жека,она сказала что в акте будет указано кто проживает в нашей квартире со сведениями соседей которые я взяла и что больше нет никого зарегестрированного.Очень надеюсь что и это мне поможет,если нет тогда даже и не знаю.Вам большое спасибо,даже и не думала получить ответ.