Как оспорить решение о проведении капитального ремонта и взыскании задолженности от собственников жилья?

Общим собранием собственников жилых помещений принято решение, о проведении капитального ремонта с указанием объекта ремонта и суммы. Больше никакие вопросы, касающиеся капремонта не рассматривались. Однако участие в собрании приняло 51% собственников, что менее 2/3 от общего количества голосов собственников. Является ли данное решение недействительным, как не имеющее кворума? УК требует оплаты взносов за капитальный ремонт. Обратилось в суд о взыскании с собственников жилья задолженности. Подскажите, как поступить? Оспаривать в начавшемся процессе данный протокол либо выйти с отдельным иском к УК о признании данного решения недействительным? И есть ли вероятность того, что решение действительно будет признано недействительным?
Лучший ответ

У Вас точно речь идет об одном и том же? Т.е. Взносы на капитальный ремонт и решение об объеме капитального ремонта вытекают друг из друга?

Или речь все-таки о специальном счете на капремонт, порядок формирования которого предусмотрен главой 15 ЖК РФ?

Спасибо за ответ! Но не могли бы Вы подсказать еще один момент. У нас в регионе утверждена Республиканская программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы. Однако капремонт в нашем доме там по плану только в 2033 г. Получается, что сейчас мы приняли решение о проведении капитального ремонта по собственной инициативе и никаких специальных счетов УК не открывает, суммы на капитальный ремонт сидят у нас в квитанциях на квартплату. УК делает этот капремонт самостоятельно (уже часть сделано). Вопрос о специальном счете на собрание собственников не выносился.Но решение в Протоколе собрания собственников звучит:"Провести капитальный ремонт по замене системы отопления в сумме 500 000 руб со сбором средств в течение 6 месяцев, начиная с апреля 2014 г."То есть можно ли применять нормы ЖК о капитальном ремонте к этой ситуации?О кворуме в 2
/3 от общего количества голосов собственников (кворума на собрании тогда не было, был 51%)?И статью 189 п.5 ЖК, где указано, что собрание собственников должно было утвердить смету? Просто УК все это делает, как текущий ремонт без соблюдения всех процедур капитального ремонта, предусмотренного ЖК, а называет как "Капитальный ремонт!.Спасибо за ответ!