Сосед планирует выносить за пределы участка выгребные колодцы - вопросы права и меры противодействия
Вопрос в следующем:
СНТ, сосед, граница его участка находится от моего через дорогу шириной 5 метров. Он предполагает построит себе канализация типа септик и вывести канализационные колодцы рядом со своим забором, но за пределами своей частной собственности, то есть около дороги. Дорога не центральная, а улица дачного поселка. Я как соседка категорически против. Имеет ли право сосед выносить за пределы своего дачного участка выгребные колодцы канализации. Он со мной не согласен и намерен вырыть 2 колодца глубиной 6 метров. Что мне делать?
Огромное спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер! Нужно 1) написать в администрацию СНТ 2) Вам нужно написать заявление в прокуратуру 3) в орган экологического надзора. Далее в судебном порядке.
За дополнительными разъяснениями,обращайтесь.
Спасибо за ответ! Уже пообщалась с администрацией СНТ. Если сосед окажется неадекватным, видимо придется обращаться в суд.