Вопрос о возможности забрать оборудование при неплатеже зарплаты работодателем уже на протяжении 7 месяцев.
Скажите пожалуйста! Работадатель не платит зарплату уже 7 месяцев, могу ли я забрать оборудование на котором работаю за этот долг? Спасибо!
Нет, не можете, но Трудовым кодексом предусмотрены иные способы защиты прав работника.
Например, Вы можете приостановить работу до полного погашения задолженности по зарплаты, имеете право на получение процентов с работодателя за задержку выплаты заработной платы, и др.
Одним из наиболее эффективных способов "воздействия" на работодателя является обращение в суд с иском.
Нет не можете. Обратитесь в трудовую инспекцию и и предъявляйте иск в суд