Незаконный слив отходов в частной зоне - как реагировать и к кому обратиться?

Рядом с моим домом (дом частный на земле) находится канализационный люк. Туда в последнее время - раньше этого не наблюдалось - ассенизаторная машина стала сливать отходы. Шофёр объяснил, что это городская канализация. Но я сомневаюсь в законности данного факта, ведь в непосредственной близости находятся жилые дома. После слива невозможно на улице находиться. Что делать? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Зафиксировать номер и марку автомобиля.

Обратиться в районную прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!