Ситуация с аварией на парковке - отказ договариваться, расписка и подготовка к суду
Я заезжая на автомобиле на парковку парковался задним ходом, в это время подъехала машина сбоку и начала вставать на то же самое место, хоть и видела что я уже сдавал туда задним ходом, в итоге останавилась уже вплотную ко мне и я колесом въехал ей в бампер. Договариваться на месте водитель второго авто не согласился. Вызвали ДПС. Те не признали виновным ни меня, ни ее. Т.к. я ее не мог видеть. При составлении протокола они нам сказали договаривайтесь сами, административного правонарушения здесь нет. Они с мужем под давлением заставили меня написать им расписку о том что я должен восстановить ей бампер и противотуманные фары (лопнули стекла противотуманных фар, в сервисе мне сказали что это от нагрева), расписка не была ни кем заверена, только моя и ее подписи. Я хотел ей восстановить повреждения, нашел сервис, но они отказались от этого и теперь хотят подавать в суд, что мне теперь делать? Что говорить в суде если они серьезно подадут? И вообще как мне поступать в данной ситуации?
В расписке написано я такой то такой то, серия номер паспорта, обязуюсь восстановить гражданке такой то такой то серия номер паспорта, бампер и противотуманные фары в течении одного месяца.
В поставленное время она не заезжала в сервис и не соглашалась делать в нем свою машину. И просила с меня деньги, при чем намного больше, чем стоит ремонт.
Из документов у меня есть Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушии, в связи с отстутствием состава административного правонарушения.
И справка о ДТП.
Не торопитесь возмещать ущерб. Порекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.