Ситуация с автомобильной парковкой - Как защитить себя в суде после несчастного случая и отказа от договоренностей?
Я заезжая на автомобиле на парковку парковался задним ходом, в это время подъехала машина сбоку и начала вставать на то же самое место, хоть и видела что я уже сдавал туда задним ходом, в итоге останавилась уже вплотную ко мне и я колесом въехал ей в бампер. Договариваться на месте водитель второго авто не согласился. Вызвали ДПС. Те не признали виновным ни меня, ни ее. Т.к. я ее не мог видеть. При составлении протокола они нам сказали договаривайтесь сами, административного правонарушения здесь нет. Они с мужем под давлением заставили меня написать им расписку о том что я должен восстановить ей бампер и противотуманные фары (лопнули стекла противотуманных фар, в сервисе мне сказали что это от нагрева), расписка не была ни кем заверена, только моя и ее подписи. Я хотел ей восстановить повреждения, нашел сервис, но они отказались от этого и теперь хотят подавать в суд, что мне теперь делать? Что говорить в суде если они серьезно подадут? И вообще как мне поступать в данной ситуации?
Сергей Артемович, я вам советую не ждать, а первым подавать иск об установлении лица виновного в ДТП.
На руках то у вас имеются какие-либо процессуальные документы, которые составили ИДПС?
уточните этот вопрос.
Если необходима помощь, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Сергей Артемович, требуется изучить расписку, что конкретно в ней написано