Как ограничить полномочия сына по распоряжению квартирой?
Сын владеет квартирой, но хочет что бы он не мог полностью распоряжаться квартирой, а только с моего согласия. Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, необходимо оформить договор дарения все квартиры или какой-то ее части.
Спасибо за ответ!
Просто взять и ограничить права собственника (ст. 209 ГК РФ) владеть, пользоваться и распоряжаться его имуществом нельзя. В некоторых случаях (например, при залоге) такое ограничение действительно возникает