Но мы не признавали ее безвестипропавшей через суд. Мой отец хочет купить квартиру, как ему это сделать без согласия жены?
Могу только добавить, для признания "безвестно отсутствующей " необходимо к иску приложить - справку с краевого адресного бюро о прописке дешевая платная услуга, здание на мира против автовокзала, справку из милиции если в розыске по настоящее время, справку из центра занятости - может работает... в крае - основания не только расторгнуть брак но и выписать с домовой книги.
С уважением Сергей
надо признать маму безвестно отсутствующей, на основании решения суда он может в одностороннем порядке в загсе расторгнуть брак с ней и после этого купить квартиру, как единственный собственник он вправе будет распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению без проблем