Наследственные права и ответственность в случае ДТП с алкогольным нарушением
Я вчера попал в ДТП, обошлось без пострадавших, в момент аварии я был абсолютно трезв, но после того когда я вылез из своей машины и в состоянии шока я выпил (у меня была запечатанная бутылка), вызвали все необходимые службы и стали ждать. ДПС приехали спустя 3, 5 часа после оповещения. Мне предложили пройти мед. осведетельство на алкоголь и на тот момент у меня показало 1, 2 промилли, но при написании протокола я сознался что после аварии я выпил, но до этого за рулем я был трезв. А водители двух других машин, пострадавших в ДТП в своих показаниях написали, что я изначально вылез из машины уже пьяный. Вина аварии полностью на мне. Что в таком случае мне ждать? Лишат ли меня прав и на сколько и какой штраф я буде платить, так как меня уже лишали прав за езду в нетрезвом виде. Будет ли возмещать ущерб пострадавшей от меня машине моя страховая компания или я сам буду обязан возместить весь ущерб? Прошу Вашей помощи и разъяснений!
•Алексей Валерьевич Вам грозит
1. Штраф 50 000 рублей и 3 года лишения прав
2. Страховая компания за Вас заплатить, но потом будет взыскивать с Вас уплаченную сумму.