Повреждение 4 покрышек автомобиля - как поступить, чтобы избежать уголовной ответственности?

Повредил 4 покрышки у автомобиля. Общая стоимость ущерба составляет 4500 рублей. Предложил потерпевшему оплатить стоимость новых покрышек при чем была куплена резина большего диаметра, .Общая стоимость которая составила 10 т. р.Но он зачем то купил ещё литые диски. И хочет чтоб я оплатил ему 25 т.р. за резину + диски. Причина уничтожения была из за ребенка, которого жена бывшая и её сожитель мне не дают видеть. Поскажите как поступить. Чтоб не было уголовки.

Лучший ответ

Договариваться.

Более 2500 руб. ущерб умышленный - уже уголовка.

Нужно смотреть оценку ущерба.

Спасибо за ответ!Ушерб составляет 4500 рублей

Вы обязаны возместить только реальный ущерб. Диски Вы не повреждали. Зафиксируйте факт передачи покрышек.

Спасибо за ответ!Просто он уже купил покрышки.Пускай они не той фирмы которой были.Впринципе готов отдать за них деньги.Но за литьё я не готов платить